• 27 января 2019, воскресенье
  • Москва, Кафе "Хлеб насущный", метро Краснопресненская. Адрес: Садовая-Кудринская ул., 1

"Разговоры о важном". Интервью для мамы.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гульнара Гарафиева
1917 дней назад
27 января 2019 c 12:00 до 18:00
Москва
Кафе "Хлеб насущный", метро Краснопресненская. Адрес: Садовая-Кудринская ул., 1

Как меняется жизнь женщины, когда она становится мамой? Журналист Гульнара Гарафиева и фотограф Даша Щеглова встретятся с мамами, которые хотят записать свои истории для семейного архива. Каждая героиня даст интервью, а в результате получит рассказ о себе, который сохранит только для себя или поделится с близкими.

Что такое "Разговоры о важном"?

Это встречи для тех, кто любит делиться своим личным опытом, анализировать пройденный путь. И хочет сохранить его в виде статьей для семейного архива. 

Каждый месяц организаторы объявляют одну тему и приглашают трёх участников на интервью.

Журналист, фотограф и каждый герой (в свое назначенное время) встречаются в кафе и в течение часа обсуждают тему месяца. 

Через две недели каждый из трёх участников получает статью о себе с фотографиями. А дальше самостоятельно решает, как ей воспользоваться:

- Никому не показывать, перечитывать самому и рефлексировать
- Опубликовать в блоге garafieva.ru и обсудить с другими читателями
- Сохранить для семейного архива — дать прочитать самым близким или показать детям-внукам, когда они подрастут

Кто организует встречу?

Гульнара Гарафиева. Я журналист, автор проектов "Семейные истории". и "Разговоры о важном"

Я пишу статьи для СМИ и для корпоративных блогов, но больше всего люблю записывать личные истории для маленького круга читателей. Например, историю одной мамы, которую прочитает только ее семья. 

Даша Щеглова - мой друг, фотограф, оператор, выпускница ВГИК

Даша любит делать фото героев во время интервью, потому что на таких беседах можно поймать очень разные эмоции. 

Как будут проходить интервью с мамами?

Для начала мы созвонимся с каждой участницей — познакомимся, обсудим организационные вопросы и проведем предварительное интервью.

27 января встретимся к кафе "Хлеб насущный" на Краснопресненской. За чашкой кофе или чая подробно обсудим то, как меняется жизнь мамы после рождения рабенка. А фотограф, как это и принято на интервью, будет снимать нашу беседу.

Что каждая участница получит после встречи?

Историю о ее личном опыте материнства, которую можно сохранить только для себя или поделиться с близкими и подарить подросшим детям. Это будет статья журнального формата, дополненная портретами героини и сверстанная в электронном виде.

Примерно такая, но с вашими фотографиями. 

Как распоряжаться своей историей, участницы будут решать сами. 

Сколько стоит участие?

3000 рублей - при покупке билета до 15 января.

4000 рублей - при покупке билета до 27 января. 

Почему на таком интервью будет интересно?

Мы будем говорить о материнстве, но не так, как это делают на посиделках с подругами. Я тоже мама, но на встрече 27 января буду общатся с каждой героиней из позиции журналиста.

Цель проекта - посмотреть на опыт каждой мамы со стороны и написать об этом честную историю.

На встрече будет полноценная фотосессия?

Нет. Фотографии в данном случае будут лишь визуальным рядом для статьи. Фотограф будет снимать нашу встречу в жанре репортажа. Это не постановочные портреты и сьемка ограничена по времени, поэтому фотографий будет гораздо меньше, чем на обычной фотосессии. Но все они будут о вас.

Почему на 27 января есть только 3 билета?

С каждой героиней мы беседуем по отдельности, в течение часа. Но все три интервью я провожу за один день, чтобы сократить расходы на услуги фотографа и сделать проект более доступным, чем "семейные истории". Больше трёх интервью в день я качественно провести не смогу.

Можно ли купить билет на встречу в подарок?

Я буду рада, вы если сделаете такой подарок для своей подруги, сестры, жены или другого близкого человека. Для этого случая я подготовлю красивые подарочные сертификаты со всеми подробностями о встрече. 

Мамы часато думают о себе в последную очередь. А такое интервью будет отличным поводом остановиться и посмотреть на большой путь, который они уже прошли. Сказать себе "спасибо". 

Где и когда будет проходить встреча?

Кафе "Хлеб насущный", метро Краснопресненская. Адрес: Садовая-Кудринская ул., 1

27 января. 

Почему мне можно доверять?

Последние два года я пишу статьи только на темы, которые по-настоящему меня интересуют. Я хороший журналист и с большой ответственностью подхожу к историям всех моих героев. Они не дадут соврать. Посмотрите три последние истории, которые я писала о других родителях. 

"Я боюсь нянь. Что делать?"'Мама-затворница'"Что чувствуют бабушки?"

Почитайте мой пост "Почему я так люблю проводить интервью?"

И если вам понравится, приходите на «Разговоры о важном» 27 января.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше